Заслуженный коллектив народного творчества Тверской области народный самодеятельный коллектив хор ветеранов войны и труда

Руководитель Гагкаева Татьяна Константиновна
Возраст От 50 лет
Телефон +7 (920) 687-75-75
Направление Музыка и вокал
Категория Бесплатные, Проводят набор

Хор ветеранов войны и труда создан в октябре 1984 года во Дворце Профсоюзов, при городском клубе ветеранов войны и труда «Ты помнишь, товарищ».

«Поём, чтобы жить. Живём, чтобы петь.»
Почётный работник культуры и искусства Тверской области,руководитель Татьяна Константиновна Гагкаева

Коллектив работает на бесплатной основе.

На базе Дворца культуры «Химволокно» хор занимается с 2009 года. Участники коллектива — пожилые люди, в возрасте от 40 до 80 лет. Они не знают нотной грамоты, но, обладая хорошими вокальными данными и хорошим слухом, легко справляются с двух-, трех- четырехголосным произведением. На протяжении многих лет ежемесячно хор выступает со своими концертами на разных площадках города, области и региона, таких как город воинской славы Ржев, Вышний Волочок, Кимры, Конаково. Хор выступал в Минске, Брянске, Сочи, Смоленске, Великом Новгороде, Пскове, Санкт-Петербурге, Москве. Концертмейстером хора является Константин Константинович Тушинок.

Руководитель хора, Татьяна Константиновна Гагкаева, блестящий организатор, может мотивировать коллектив на выполнение любой поставленной задачи. Татьяна Константиновна была награждена благодарностью Президента РФ и Министра культуры. Хор является лауреатом всероссийских и международных конкурсов, проводимых как в России, так и за рубежом.

В репертуар хора, в основном состоящий из военных песен, входит более ста произведений.

За последние годы состав хора пополнился новыми участниками — ветеранами труда. Коллектив несет в массы высокую культуру хорового пения, занимается патриотическим воспитанием молодежи и активно участвует в культурной жизни родного города.

По вопросам записи Вы можете обратиться по телефону: +7 (920) 687-75-75 или оставить заявку