Творческая мастерская людей с ограниченными возможностями здоровья «Завет»

Руководитель Миронова Елена Александровна
Возраст От 18 лет
Направление Декоративно-прикладное искусство, Инклюзивные группы
Категория Бесплатные, Проводят набор

С 2016 года мастерская «Завет» осуществляет свою творческую деятельность на базе Дворца культуры «Химволокно».

Мастерская объединяет творческих единномышленников, которые желают научиться чему-то новому вместе, обрести навыки декоративно-прикладного искусства, получить радость общения и реализовать свои творческие способности.
Мастерская помогает больному человеку избавиться от однообразия будней, найти рациональные способы и формы проведения досуга. Занятия в клубе позволяют многим инвалидам придать свободному времени новый смысл и познать радость творчества.
Занятия в клубе адаптированы для любителей и начинающих, позволяют даже людям без специальной подготовки в короткий срок освоить основные художественные приёмы декорирования нужных вещей, приобрести наиболее важные технические навыки и практический опыт создания готовых сувениров, подарков, украшений.

Творческая мастерская «Завет» принимает участие в различных выставках. Например, в ежегодном областном фестивале «Путь к успеху». Участники клуба неоднократно становились лауреатами этого и других фестивалей ДПИ и рукоделия.
Встречи клуба проходят каждый четверг месяца с октября по май. Темы встреч: Рождество, 8 марта, Пасха, 9 мая, День пожилого человека, День инвалида, Новый год, чествование именинников и другая тематика.