Образцовый самодеятельный коллектив хореографический ансамбль «Живой свет»

РуководительБархатова Светлана Викторовна
ПреподавателиБархатова Светлана Викторовна, Войнова Татьяна Алексеевна
НаправлениеХореография
КатегорияБесплатные

Образцовый самодеятельный коллектив хореографический ансамбль «Живой свет» образовался в 2000 году. Со временем к занятиям по хореографии также добавились и другие дисциплины, такие как: акробатика, вокал и актерское мастерство для гармоничного развития юных артистов.

Без зажигательных танцев участников хореографического ансамбля не обходится ни один городской праздник – будь то День Победы, День города или Проводы русской зимы.

На данный момент коллектив развивается по нескольким направлениям хореографии

— контемпорари;
— народный танец;
— классический танец;
— хип-хоп;
— джаз-фанк;
— эстрадный танец;
— джаз.

В 2010 году коллектив получил звание образцового хореографического ансамбля.

Занятия проводят квалифицированные педагоги. Ежегодно ансамбль принимает участие в концертных программах, конкурсах, фестивалях, шоу-программах, путешествует по многим городам творческой семьей.

Процесс обучения в ансамбле ведет к масштабным целям, таким как: вовлеченность в творческий процесс, живое общение в коллективе, дружба, отзывчивость, взаимоподдержка, умение жить в социуме, планировать свой день, умение мечтать и стремиться к своей мечте, достигать результата. Все это позволяет вырасти участнику студии гармонично развитой личностью.

С 2001 по 2023 г. коллектив был неоднократным обладателем гран-при, лауреатом, дипломантом городских, областных, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей не только в хореографических направлениях, но и в номинации «эстрадный вокал Сольное исполнение» и «Эстрадный вокал Ансамбли».

Традиционно в мае проводится эстрадная шоу-программа образцового самодеятельного коллектива хореографического ансамбля «Живой Свет», в которой красочные костюмы, профессиональное музыкальное и световое сопровождение сливаются в феерическое, праздничное зрелище, чтобы каждый участник почувствовал себя настоящим артистом.

Пн: 16:30-18:30 | кабинет №32

Вт: 16:30-20:30 | кабинет №32