Образцовый самодеятельный коллектив дизайн-студия «Колибри»

РуководительАрзамасцев Николай Леонидович
ПреподавателиАрзамасцев Николай Леонидович, Маняк Елена Владимировна
Emailizozebra@mail.ru
Группа ВКонтактеhttp://vk.com/izozebra
НаправлениеАрт искусство
КатегорияБесплатные

Образцовый самодеятельный коллектив дизайн-студия «Колибри» был создан в сентябре 1998 года на базе студии изобразительного искусства «Зебра». В 2003 году коллективу присвоено звание «народный самодеятельный коллектив», в 2022 году коллективу присвоено звание «образцовый».

«Каллиграфия, графический дизайн, работа с картоном, бумагой, создание макетов, комиксов, рисование пером и тушью, акварелью, гуашью… всё это и многое другое делают наши юные мастера.»
Член Союза Дизайнеров России, руководитель Николай Леонидович Арзамасцев

Руководит образцовым самодеятельным коллективом дизайн-студией «Колибри» Николай Леонидович Арзамасцев, выпускник Тверского художественного училища им. А.Г. Венецианова, член Союза Дизайнеров России. За значительный личный вклад в развитие дизайнерского искусства в Тверской области Николай Леонидович Арзамасцев в 2018 году награждён Почётной грамотой Губернатора Тверской области.

На занятиях ребята знакомятся с культурными традициями разных народов, с различными материалами (тканью, деревом, бумагой, глиной, природным материалом и т.д.), техниками (графика, коллаж, аппликация, мозаика, конструирование, монотипия) и, конечно же, много рисуют карандашами и красками. Также одним из направлений студии является графический дизайн. Лучшие из работ побеждают на Всероссийской выставке-конкурсе знаков и логотипов «Золотая Блоха – юные мастера». Рукописные книжки, созданные воспитанниками студии в рамках реализации авторской программы, признаны уникальными, они стали победителями Международного конкурса «Буква. Слово. Книга».

Ребята, занимающиеся в образцовом самодеятельном коллективе дизайн-студии «Колибри», принимают активное участие в городских, областных, региональных и международных конкурсах и выставках художественного творчества: Всероссийская выставка-смотр «Гончары России», областной конкурс программы «Читаем и рисуем сказки народов мира», областной конкурс «Сопричастие», «Творческое наследие Н.А. Львова», ежегодный городской конкурс «Маленькое путешествие» и «Рисуем с музеем». В 2017 году, по итогам Всероссийского конкурса, организованного Государственным Русским музеем, работы победителей из студии «Колибри» были приняты на постоянное хранение в Фонд детского творчества Русского музея. Среди воспитанников студии «Колибри» есть стипендиаты премии Губернатора Тверской области «Молодые дарования Тверского края» и лауреаты премии «Одарённые дети» города Твери в области культуры и искусства.

В образцовый коллектив переводят увлечённых творчеством детей после завершения ими курса занятий в платной студии «Колибри».

Пн: 17:00-21:30 | 1 группа

Вт: 18:00-21:30 | 2 группа