Городской клуб ветеранов войны и труда «Ты помнишь, товарищ»

Руководитель Филиппов Владимир Васильевич
Направление Интеллектуальный досуг
Категория Бесплатные

Городской клуб ветеранов войны и труда «Ты помнишь, товарищ» был создан в сентябре 1984 года группой старших офицеров, возглавляемой Мащенко И.Д., генерал-лейтенантом Академии ВКО им. Маршала Советского Союза Г.К. Жукова.

Этот социальный проект был необходим для семей офицеров, находящихся в отставке и запасе, а позднее и ветеранов труда.

Клуб начал работу при Дворце культуры Калининских профсоюзов. Клуб — составная часть Тверского городского Совета ветеранов войны, труда, ВС и ПОО.

С 2009 года клуб работает на базе МБУ ДК «Химволокно». За годы работы клуб посетило более 110 тысяч человек. Многие годы руководителем клуба был Малышев Борис Львович.

«Если ты, выйдя на пенсию, остаёшься верен активному образу жизни, тебе дорога память о героических событиях истории России, ты любишь общаться с интересными людьми и рад возможности приобщения к прекрасному искусству,а также любишь кружить в ритме вальса под звуки духового оркестра, добро пожаловать в наш клуб «Ты помнишь, товарищ!»»
Борис Львович Малышев

Клуб «Ты помнишь, товарищ» тесно сотрудничает с администрацией города, с ветеранскими организациями, с образовательными учреждениями и организациями культуры. На каждое заседания клуба собирается от 400 и более человек. Ветераны с большим интересом посещают тематические заседания.

Руководителем клуба «Ты помнишь, товарищ» является почетный работник культуры и искусства Тверской области Владимир Васильевич Филиппов.