Студия эстрадного вокала «Соловей»

Руководитель Шубкина Екатерина Вячеславовна
Группа ВКонтакте https://vk.com/club98464478
Канал YouTube https://www.youtube.com/channel/UC4QSUS0O-39AX4jL3wEIChQ
Направление Музыка и вокал
Категория Бесплатные

Воспитанники студии эстрадного вокала«Соловей» принимают активное участие в творческой жизни города и области, достойно представляют Тверской регион в общероссийских культурных проектах. Например, в 2011 году солистки студии — вокальный дуэт «Отражение» приняли участие в церемонии открытия X Молодежных Дельфийских игр России, а в 2014 году солистка студии Асмик Узунян удостоилась чести исполнить официальный гимн Олимпиады на Встрече олимпийского огня в Твери.

«Всех, кто не мыслит свою жизнь без музыки и пения, хочет развивать свои вокальные данные, музыкальный слух и чувство ритма, кто хочет постичь все секреты эстрадного вокального мастерства, научиться петь в различных стилях и жанрах и проявить свой талант в сольном и коллективном творчестве приглашаем в студию эстрадного вокала «Соловей»!»
Екатерина Вячеславовна Шубкина

Руководитель студии – Шубкина Екатерина Вячеславовна – выпускница Российской Академии музыки им. Гнесиных (отделение эстрадно-джазового пения). Долгое время работала на профессиональной сцене в составе известных музыкальных коллективов и сессионной бэк-вокалисткой на студиях Твери, Москвы и Санкт-Петербурга.

Студия эстрадного вокала «Соловей» работает во Дворце культуры «Химволокно» с 2016 года.

Коллектив отличается жанровым разнообразием песенного репертуара, куда входят популярные современные эстрадные произведения отечественных и зарубежных композиторов.

В программу занятий входят основы техники вокала, развития слуха и силы голоса, совершенствование чистоты интонирования и дикции, работа над многоголосными музыкальными произведениями. Руководитель очень тщательно и творчески подходит к подготовке участников студии к выступлению на сцене.

Участники студии неоднократно становились стипендиатами Губернатора Тверской области, обладателями премий проекта «Одаренные дети», лауреатами многих областных, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей.

Благодаря профессиональному подходу и работе руководителя, большинство из выпускников студии выбрали пение своей профессией и учатся на факультетах эстрадно-джазового вокала в Москве и Санкт-Петербурге. Многие из них сами занимаются преподавательской деятельностью.