Выставка рисунков изостудии «Зебра» и студии дизайна «Колибри», посвященная 225-летию со дня рождения А. С. Пушкина

6 июня праднуется День русского языка, учрежденный Указом Президента Российской Федерации в 2011 году.

Дата выбрана не случайно: именно 6 июня 1799 года родился великий русский поэт Александр Сергеевич Пушкин, чей 225-летний юбилей отмечается в этом году. А.С.Пушкин считается основоположником современного русского литературного языка. Его творчество открыло новую эру в русской литературе, подарив нам бессмертные произведения, которые стали частью мировой культуры.

Сегодня в паркетном зале Дворца культуры «Химволокно» открылась выставка творческих работ посвящённых Александру Сергеевичу Пушкину и иллюстрациям к его сказкам.

День Начало Место
06, Чт Паркетный зал