Выставка ИЗОстудии «Зебра» и дизайн-студии «Колибри» «Легенды уральских рудников»

К 145-летию со дня рождения Павла Петровича Бажова.

27 января, в день рождения П.П. Бажова, русского писателя, фольклориста, создателя уральских сказов, открывается выставка «Легенды уральских рудников». Юные художники ИЗОстудии «Зебра» и дизайн-студии «Колибри» сделали иллюстрации к произведениям известного сказочника.

На живописных и графических работах юных художников можно увидеть разнообразие сюжетов и героев уральских сказаний: Медной горы Хозяйку, Огневушку-Поскакушку, Данилу-мастера и Каменный цветок, Великого Полоза и других героев «Малахитовой шкатулки».

Произведения Павла Бажова выдержали испытание временем и до сих пор вдохновляют и захватывают своей магией и уникальностью. Таинственный мир этих удивительных историй оживает в детских работах.

ДеньНачалоМесто
27, СбХолл 2 этажа